Версия для людей с ограниченными возможностями
Назад в Новости /

Представители ВАО начали выступление на городском хоккейном турнире «Золотая шайба»

news
11 января на ледовой арене ГБУ «СШ «Снежные барсы» юные хоккеисты Восточного округа столицы провели первые матчевые встречи в рамках общегородского этапа турнира по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба» сезона 2022 года. Их соперниками стали сверстники из Троицкого и Новомосковского АО.
Первыми на лёд вышли представители младшего возраста (2011-2012 г.р.), которые уверенно расправились со своими оппонентами с разгромным счетом 10:0. В следующей игре встречались ребята 2009-2010 годов рождения. И вновь удача была на стороне команды ВАО, победившей с результатом 5:2. Ну а третью партию разыграли ребята самой старшей возрастной группы (2007-2008 г.р.), по итогам которой гостям удалось взять реванш и обыграть нашу команду 2:8.
«Золотая шайба» является самым заметным детским турниром, проходящим в Москве в зимний период. Он имеет большую и интересную историю и берет свое начало в далеком декабре 1964 года. После триумфа на Олимпийских играх в Инсбруке хоккеисты сборной команды СССР, откликнувшись на приглашение коллектива газеты «Пионерская правда», приехали к журналистам не с пустыми руками. Легендарный хоккеист, игрок первой тройки ЦСКА и сборной команды Советского Союза Вениамин Александров подарил журналистам шайбу, заброшенную в ворота канадцев и ставшую решающей в борьбе за олимпийское золото. Тогда и родилась идея проведения детского хоккейного турнира «Золотая шайба».
#московскийспорт #moscowsport #sport #спорт #золотаяшайба #хоккей #ваоспорт #цфкисвао