Версия для людей с ограниченными возможностями
Назад в Новости /

Сборная команда ВАО по шашкам среди лиц с поражением ОДА завоевала золотую медаль в Московской комплексной межокружной Спартакиаде "Мир равных возможностей"

news
Сборная команда ВАО по шашкам среди лиц с поражением ОДА завоевала золотую медаль в Московской комплексной межокружной Спартакиаде "Мир равных возможностей"

25 февраля 2023 года на базе спортивного комплекса «Эдельвейс», расположенного по адресу: ул. Уральская, д. 19А, состоялся финал Московской комплексной межокружной Спартакиады «Мир равных возможностей» по шашкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Общее руководство по организации соревнования осуществлялось специалистами Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Московская дирекция по развитию массового спорта» Департамента спорта города Москвы (далее – ГБУ «МОСГОРСПОРТ» Москомспорта), а непосредственная подготовка и проведение мероприятия было возложено на управление по развитию массового спорта в ВАО г. Москвы ГБУ «МОСГОРСПОРТ» Москомспорта.   

Участниками соревнований стали сборные команды из административных округов столицы, в составе которых были члены специализированных спортивных клубов, воспитанники спортивных секций, посетители досуговых центров, а также все любители шашек и спортивного досуга. В состав каждой команды
от округа входило по 4 участника (3 мужчины и 1 женщина) в возрасте от 18 лет и старше, а также 2 запасных игрока (1 мужчина и 1 женщина) и представитель команды.

Соревнования проводились с подведением командного зачета, согласно международным правилам игры в шашки. Судейство осуществлялось профессиональной судейской бригадой. По итогам соревнований победителям и призерам были вручены кубки, грамоты и медали.

Результаты в общекомандном зачете:

1 место – ВАО;

2 место – ЮАО;

3 место – ЮЗАО.

Управление по развитию массового спорта в ВАО г. Москвы благодарит старшего инструктора по спорту Дурынину Татьяну Сергеевну и инструктора по спорту Александрова Эдуарда Юрьевича за подготовку и комплектование сборной команды Восточного округа.

Команда победителей: Евграфова Мария, Просикова Елена, Цыбаков Сергей, Романюк Михаил, Дробовь Игорь.

Спасибо Вам за золотую награду в копилку достижений Восточного округа города Москвы!

Контакты >
Контакты организации
г. Москва, ул. Перовская дом 28;
Телефон: +7 (495) 198-08-03 доб. 019 Основной

Email: vao@mosgorsport.ru, gto.vao@mosgorsport.ru
Контакты Москомспорта
Россия, Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 38
Телефон (круглосуточно): +7 (495) 777-77-77
Email: depsport@mos.ru
image
imageimageimage