Открывал мероприятие торжественный парад участников. С показательными номерами выступили танцевальные коллективы воспитанников «Московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Восток» по спортивной акробатике. После чего был дан старт официальным соревнованиям.
Более 300 участников в возрасте от 18 лет и старше из разных административных округов столицы соревновались в различных спортивных дисциплинах. Среди них были спортсмены-любители с поражением опорно-двигательного аппарата, ДЦП, с нарушениями слуха и зрения, с общими заболеваниями и нарушением интеллекта.
Соревновательная программа включала в себя турниры по плаванию, дартсу, петанку, неледовому керлингу, бильярду, новусу, жульбаку, а также по стрельбе
из электронного оружия.
Соревнования проводились в личном и в командном зачётах.
Несмотря на то, что участники не являются профессиональными спортсменами, многие из них демонстрировали хорошую спортивную подготовку, а состязания проходили в жаркой и упорной борьбе. По итогам стартов всем победителям и призёрам были вручены медали, дипломы и памятные подарки.
«Планета людей» является одним из крупнейших городских спортивно-массовых мероприятий для лиц с ограниченными возможностями здоровья
и ежегодно проходит в декабре. Его организаторами выступают Департамент спорта города Москвы и управление по развитию массового спорта
в ВАО г. Москвы ГБУ «МОСГОРСПОРТ» Москомспорта.
Основными целями соревнований являются привлечение инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышение спортивного мастерства и пропаганда здорового образа жизни.
В ВАО прошли традиционные городское соревнования для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Планета людей», приуроченные к Международному дню инвалидов
15.12.2022

Смотреть все новости ⟹